11 июня 2019, 19:49

Гость из другого региона до смерти забил человека в Алтайском крае

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Источник фото: 
pixabay.com

По данным следствия, в июне 2018 года обвиняемый гостил у своих родственников, проживающих в селе Быстрянка Красногорского района. Вместе с двумя родственниками он выехал на берег Катуни. Ранее незнакомый им мужчина сделал молодым людям замечание из-за выброшенного из автомобиля мусора. 

Началась ссора, в ходе которой обвиняемый нанёс потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также деревянной палкой по телу и голове. С места преступления злоумышленник скрылся вместе с друзьями. Впоследствии потерпевший был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался.

Следствием и оперативными сотрудниками полиции проделана огромная работа по установлению причастных лиц, поскольку преступление совершено в условиях неочевидности. В декабре 2018 года по подозрению в совершении данного преступления мужчина был задержан. 

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.