11 июня 2019, 15:10

Детский реабилитационный центр «Журавлики» в Алтайском крае планируют достроить к декабрю 2019 года

Новый корпус краевого реабилитационного центра «Журавлики» достроят к декабрю этого года. Ход работ проконтролировали депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов и министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина. 

160 пациентов в день смогут принимать в краевом реабилитационном центре «Журавлики» после открытия нового корпуса. Изменения коснулись не только вместимости. Если раньше здесь помогали только детям, теперь будут принимать инвалидов до 44 лет.

В старом корпусе разместят места для пациентов, прибывших из районов. В новом уже строят первый бассейн в крае со специальным оборудованием для инвалидов с ДЦП. Работы завершены на 65%. Начался монтаж электропроводки, стояков отопления и водопровода. На строительство здания и нового оборудования были выделены средства из Пенсионного фонда и краевого бюджета. Работы проконтролировали министр социальной защиты края Наталья Оськина и депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов.

Напомним, строительные работы начались ещё летом 2018 года. Сдадут в эксплуатацию новый корпус краевого реабилитационного центра «Журавлики» в декабре.