10 июня 2019, 13:58

Михаил Дегтярёв: Белокуриха должна стать новым Давосом

Белокуриха должна стать новым Давосом. Такое мнение высказал в ходе посещения субкластера «Белокуриха-2» председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв. С гостями пообщался губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Группа федеральных законодателей в течение двух дней посетила туркластеры в Барнауле, Бийске и Белокурихе, которые строятся с участием средств федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма». Программа была рассчитана до 2018 года. За несколько лет только в Белокуриху инвестировано почти 8 миллиардов рублей. В ближайшее время стратегию развития туризма в России до 2035 года рассмотрят на заседании правительства.

Сегодня в Белокурихе пройдёт выездное заседание комитета. Эксперты рассмотрят развитие туризма в Алтайском крае, реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Роль проекта «Спорт – норма жизни» – в развитии массового спорта и оздоровлении жителей Российской Федерации, привлечение молодежи к развитию территорий и другие темы.

16:42 26 апреля 2024 Алтай