06 июня 2019, 10:10

Более 80% детей в Алтайском крае будут получать услуги дополнительного образования к 2024 году

Об этом вчера, 5 июня, сообщил министр образования и науки региона Максим Костенко во время посещения Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Барнаула.

В 40 отделениях центра занимаются около 3 тысяч детей и подростков. Цирковая студия «Арлекино» на фестивале в Сочи стала лауреатом первой степени. Благодаря нацпроекту «Образование» и инициативам губернатора Виктора Томенко «Алтайский край – поколение талантов» и «Люби свой край» всё больше детей в регионе будут развивать свои способности. Для стимулирования отдельных направлений разработали новый способ финансирования посредством сертификатов.

В первую очередь в эксперименте примут участие кружки и секции инженерного и естественно-научного профилей. Всего в Алтайском крае работают около сотни кружков, спортивных секций, центров развития творчества и других организаций дополнительного образования. Из них 4 краевых учреждения, в которых занимаются примерно 100 тысяч человек. Максим Костенко также посетил выпускной вечер в Доме художественного творчества детей Индустриального района и наградил лучших педагогов.​