02 июня 2019, 13:15

Опасные пешеходные переходы обустроят в Барнауле

Администрация Барнаула до 2021 года повысит безопасность на 23 нерегулируемых пешеходных переходах на аварийно-опасных участках дорог. Работы проведут по инициативе экспертов Общероссийского народного фронта. Ряд первоочередных мероприятий уже завершен.     

В текущем году на опасных пешеходных переходах нанесут дорожную разметку из термопластичных материалов и установят консольные стойки с дорожными знаками, которые обладают повышенной световозвращающей способностью.

Основная часть первоочередных работ будет завершена к концу июня. В дальнейшем общественники предлагают установить здесь светофорный объект.

 «В администрации города сообщили, что предложения экспертов ОНФ по обустройству пешеходных переходов, не вошедшие в план ремонтных работ этого года, будут учтены при ремонте дорог в следующем году, а также при разработке мероприятий по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в последующие. В основном это предложения по проведению капиталоемких работ. Но одно из таких предложений планируется реализовать к сентябрю этого года – перенести остановочный пункт на месте пешеходного перехода на пересечении улиц Малахова и Гридасова», – сообщила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Алтайском крае Евгения Гущина.

В марте 2019 года в Барнауле была создана рабочая группа, в которую вместе с экспертами ОНФ вошли сотрудники ГИБДД, городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Рабочая группа занялась обследованием нерегулируемых пешеходных переходов для формирования планов работ, сообщает Общероссийский народный фронт.