30 мая 2019, 21:30

Турнир по боксу памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей, проходит в Новоалтайске

Турнир по боксу, в котором принимают участие спортсмены-любители от самых юных до старших ребят, проходит в Новоалтайске.

Региональный турнир по боксу памяти сотрудников МЧС Алтайского края, погибших при исполнении служебных обязанностей, стартовал в Новоалтайске впервые. На  торжественной церемонии открытия соревнований организаторы и почётные гости пожелали молодым начинающим боксёрам честных и зрелищных боёв, а также выразили надежду, что в будущем этот турнир станет традиционным и будет проходить ежегодно.  

В соревнованиях принимают участие начинающие спортсмены – мальчики 9-10 лет – и самые опытные – юноши 15-16 лет. Всего на соревнованиях выступит 121 боксёр из Барнаула, Камня-на-Оби, Рубцовска, Новоалтайска и других городов и районов Алтайского края. Приехали даже гости из Новосибирской области. Всего 16 команд. Для каждого из спортсменов этот турнир – возможность проявить себя на ринге. Регламент соревнований традиционный для любительского бокса – три раунда. В самых младших возрастных категориях – по 45 секунд, у старших юношей – 2 минуты. Турнир для многих боксёров – первые соревнования в жизни, и пусть пока не хватает техники, главное – есть желание заниматься этим видом спорта. И есть цель – добиться побед.

Итоги турнира подведут в пятницу, 31 мая. Сильнейшие спортсмены соревнований получат медали, дипломы, грамоты и денежные призы от организаторов и спонсоров состязаний. Специальными статуэтками «За волю к победе» и «Лучшую технику» отметят отдельных боксёров.

20:12 28 марта 2024 Алтай