30 мая 2019, 18:30

Фермеры открыли бесплатный спортзал для жителей села в Алтайском крае

Предприниматели села Дружба Целинного района открыли новый спортивный зал. Занятия здесь бесплатные для жителей села и гостей. Спортивный зал оснащен оборудованием для лечебной физкультуры.

Источник фото: 
Минсельхоз Алтайского края

Тренажеры изготовили на барнаульском предприятии. Тренер лечебно-оздоровительной физкультуры Борис Костюк переехал из Бийска в село по приглашению предпринимателей.

«Нисколько не жалею, что переехал в Дружбу. Удивляюсь и восхищаюсь тем, что здесь так заботятся о местных жителях, внимательно относятся к здоровому образу жизни, популяризируют спорт», — рассказал Борис Костюк.

В Министерстве сельского хозяйства Алтайского края напоминают: в Дружбе эффективно работает система государственно-частного партнерства. Несколько лет назад здесь обустроили зону отдыха со стадионом и спортивными площадками. Государственная поддержка по проекту составила два миллиона рублей, сельхозтоваропроизводители вложили пять миллионов рублей. Также в селе построили современную хоккейную коробку. На ее возведение израсходовали пять миллионов рублей, из которых два миллиона рублей — краевой грант, а три миллиона рублей — средства аграриев.

Село активно участвует в подпрограмме устойчивого развития не только в части реализации проектов местных инициатив, в Дружбе также реконструировали водопровод, построили дорогу, местные жители получают поддержку на улучшение жилищных условий.