Детские площадки обновили к Дню защиты детей в Барнауле
В Барнауле проверили исправность игровых конструкций, санитарное состояние на детских площадках, расположенных в Индустриальном районе. В акции по подготовке их к лету приняли участие управляющие организации, территориальные общественные самоуправления.

28 мая активисты территориального общественного самоуправления микрорайона «Солнечный» отремонтировали и покрасили детскую площадку около Мизюлинской рощи.
На детских площадках в микрорайоне Спутник по адресам: ул. Декоративная, 51а и ул. Соловьиная, 45 демонтировали старые игровые элементы, которые по техническому состоянию не подлежат восстановлению и ремонту. Пригодные для эксплуатации качели, карусели и рукоходы покрасили, сделали необходимый ремонт, обновили песок в песочницах.
На сайте администрации Барнаула отмечают, что до праздника на месте демонтированных будут установлены новые игровые элементы – турник, лестница, качели.
До +5: о погоде в Алтайском крае 17 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 17 октября без осадков.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с.