29 мая 2019 / 13:47

Барнаульское «Динамо» завершило сезон на четвертом месте

Во вторник, 28 мая,  в Иркутске футболисты барнаульского «Динамо» сыграли вничью с местным «Зенитом» – 1:1.

 

Барнаульское «Динамо» завершило сезон на четвертом месте

Хозяева открыли счет на девятой минуте, через десять минут защитник барнаульцев Сергей Нестеренко ударом с пенальти восстановил равновесие. Больше голевых событий в матче болельщики не дождались.

Это был последний матч «Динамо» в нынешнем сезоне. В первенстве России среди команд ПФЛ (зона «Восток») наши футболисты заняли четвертое место (всего в турнире играло шесть команд). Победил в первенстве «Сахалин» из Южно-Сахалинска, сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

 

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.