Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Общество
Фото: pixabay.com

Более одного миллиона рублей направят на капремонт жилья участников и инвалидов ВОВ в Алтайском крае

В Алтайском крае на ремонт жилья участников и инвалидов Великой Отечественной войны в первом квартале 2019 года направили 1 миллион 120 тысяч рублей. 

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, целевое финансирование выделено на оказание материальной помощи отмеченным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам (вдовцам) погибших и умерших участников, инвалидам Великой Отечественной войны. На эти средства выполнят 34 капитальных и 10 текущих ремонтов в домах 44 ветеранов (18 блокадников и 26 вдов).

Всего в 2019 году на эти цели краевым бюджетом предусмотрено 3,3 миллиона рублей: по 30 тысяч рублей на капитальный ремонт жилья ветерана, по 10 тысяч рублей – на текущий ремонт. Средства направят 194 ветеранам войны, из которых 41 блокадник и 153 вдовы, на проведение 74 капитальных и 120 текущих ремонтов, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Распоряжение о выделении средств подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина по оказанию мер социальной поддержки для проведения ремонта жилья инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, не имеющих оснований для обеспечения жильем. 

В ведомстве отмечают, что граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, также могут обратиться за поддержкой. Материальная помощь, в том числе на основе социального контракта, составляет:

  • не более 5 000 рублей – по решению комиссий при управлениях социальной защиты населения;
  • не более 10 000 рублей – по решению комиссии при Министерстве социальной защиты Алтайского края;
  • свыше 10 000 рублей – по поручению (решению) губернатора Алтайского края или заместителей председателя правительства Алтайского края.

С заявлением об оказании материальной помощи можно обратиться в Министерство социальной защиты Алтайского края, управления социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам. Обращение рассматривается на комиссии по предоставлению материальной помощи гражданам. Необходимо предоставить комплект документов, куда входят документы о наличии трудной жизненной ситуации (акт о пожаре, выписка из истории болезни либо назначение врача с приложением чеков по оплате лечения, иные подобные документы).

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле судебные приставы взыскали с частной автошколы задолженность по зарплате в пользу бывшего автоинструктора. После ареста банковских счетов деньги списали и перечислили взыскателю.

Судебные приставы Барнаула взыскали с автошколы задолженность по зарплате. Организация задолжала заработную плату бывшему автоинструктору. Работодатель не выплатил сотруднику 95 тысяч рублей, однако в установленный срок решение суда добровольно не исполнил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил в банки постановления об обращении взыскания на денежные средства должника. Арест и списание денег с расчетных счетов автошколы дали результат – на счетах оказалось достаточно средств для полного погашения. Вся сумма долга удержана и перечислена взыскателю в полном объеме. Трудовые права бывшего автоинструктора восстановлены.

Члены Избирательной комиссии расскажут жителям региона о предстоящих выборах.

С 20 августа в Алтайском крае начнется масштабный проект адресного информирования «ИнформУИК». Более 5 тысяч членов участковых избирательных комиссий постучат в двери избирателей во всех населенных пунктах региона.

Жителям края расскажут о едином дне голосования 20 сентября, политических партиях и кандидатах. Также обходчики помогут выбрать удобный способ голосования и подскажут, где находится избирательный участок. При необходимости у избирателей примут заявление о голосовании на дому.

Обходчиков можно будет узнать по белой кепке и синей жилетке с логотипом проекта и Избирательной комиссии Алтайского края. В руках — синяя сумка. При себе у обходчика также будет бейдж и удостоверение.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Главными причинами для быстрого увольнения горожане называют невыносимые условия труда, токсичное руководство и обман на собеседовании.

Согласно результатам свежего исследования сервиса SuperJob, 20 % экономически активных барнаульцев хотя бы раз в жизни увольнялись по собственному желанию ещё до окончания испытательного срока. Своё решение горожане объясняют просто: реальная нагрузка нередко оказывалась значительно выше обещанной, а на собеседованиях кадровики скрывали истинное положение дел в компании. Среди других веских причин для ухода респонденты выделили плохие условия труда, постоянный хаос в рабочих процессах и откровенно токсичных начальников.

По инициативе самого нанимателя в первые месяцы работы компании покидали лишь 7 % опрошенных. Ещё столько же барнаульцев отметили, что ни разу не устраивались на места с испытательным сроком. Однако подавляющее большинство горожан (56 %) всё же успешно проходили все проверки и продолжали спокойно трудиться дальше.

Аналитики выявили и любопытные демографические закономерности. Оказалось, что мужчины во время стажировки уходят сами или бывают уволены руководством заметно чаще женщин. Если смотреть на возраст, то самыми решительными стали специалисты от 35 до 45 лет — в этой категории доля добровольных уходов достигает 23 %. А вот самые высокооплачиваемые барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей, напротив, реже всех расстаются с работодателями в пробный период, хотя опыт трудоустройства с испытательным сроком у них самый внушительный.

Лента новостей