Более 1 млрд рублей планируется направить на капремонт домов в районах Алтайского края
В 2019 году в 51 муниципальном образовании Алтайского края предусмотрен капитальный ремонт 331 многоквартирного дома, на эти цели планируется направить 1,2 млрд рублей.

Работы на объектах постоянно проверяются. 22 и 23 мая 2019 года руководители Фонда капитального ремонта посетили объекты Павловского, Родинского, Ключевского, Михайловского, Волчихинского районов, а также Яровое.
В ходе контрольного выезда были осмотрены многоквартирные дома, имеющие разную степень готовности. Также в контрольный маршрут были включены объекты, где подрядные организации только что приступили к работам.
«Прежде чем эти дома преобразятся, подрядным организациям предстоит масштабная работа, ведь зачастую здания, где капитальный ремонт не проводился с момента введения в эксплуатацию, требуют серьезного подхода. Так, от постоянных протеканий крыш происходят разрушения не только кровельного покрытия, но и отдельных элементов фасадной части. От застоя влаги на поверхности крыши прорастают кустарники и деревья, как правило, в квартирах верхних этажей появляется плесень и грибок, что вызывает множество неудобств и проблем владельцам помещений. В таких случаях текущий ремонт не способен решить возникшие проблемы, а капитальный ремонт становится необходимостью. Во многом техническое состояние многоквартирного дома зависит от условий его эксплуатации», – рассказал Александр Пономарев, генеральный директор Фонда капремонта Алтайского края.
Кроме того, во время объезда представители Регоператора выслушали все пожелания и замечания к работе подрядных организаций жителей ремонтируемых домов. Подрядчикам поставлена задача по увеличению темпов выполнения работ при обязательном сохранении их качества, сообщает Минстрой Алтайского края.
Гимнасты из Алтайского края – победители всероссийского турнира «Звезды аэробики»

Турнир собрал почти 250 спортсменов из 12 регионов России.
Гимнасты соревновались на Омском велотреке с 15 по 17 октября в 7 дисциплинах. Наши земляки Роман Лизин и Екатерина Клочкова завоевали первое место в категории смешанных пар, рассказали в Федерации спортивной аэробики Алтайского края.
Роман Лизин и Екатерина Клочкова – воспитанники Краевой спортивной школы олимпийского резерва, тренер – Ирина Валерьевна Чекарева.