28 мая 2019, 08:00

Алтайские спортсмены стали победителями первенства России по гребле на байдарках

22-26 мая 2019 года в Москве прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет. Это был отбор на юниорское первенство Европы, которое состоится с 11 по 14 июля в Чехии, сообщает «Алтайский спорт».

Алтайский спорт

Двое воспитанников спортшколы имени Константина Костенко Владлен Ушаков и Ангелина Рябицкая поднялись на московских соревнованиях на высшую ступень пьедестала.

В паре с Никитой Максимовым из Московской области Владлен Ушаков выиграл первенство страны на байдарке-двойке на дистанции 500 метров, а затем праздновал успех на этой же дистанции на байдарке-четвёрке. Победительницей первенства России на байдарке-четвёрке на пятисотке стала и Ангелина Рябицкая.

«Программу-минимум мы выполнили. Владлен Ушаков 100 процентов отобрался на первенство Европы, выиграв соревнования на байдарке-двойке и четвёрке. Обидно, что Ангелина Рябицкая, скорее всего, не попадёт на Европу, хотя у неё золото на байдарке-четвёрке и третье место на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Ангелину подвело неудачное выступление в личных соревнованиях на дистанции 500 метров. Будем вносить определённые корректировки в планы подготовки. В этом году мы дали спортсменам больше воды. С техникой у ребят сейчас всё в порядке, но немного надо добавить физически – не хватает силы и выносливости. Будем зимой активнее заниматься физической подготовкой», – отметил директор спортшколы по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко Юрий Морозов.