26 мая 2019, 14:14

«Черный лесоруб» со стажем получил срок в колонии строгого режима в Алтайском крае

21 мая Новоалтайский городской суд Алтайского края вынесен обвинительный приговор жителю села Озерки Тальменского района. «Черный лесоруб» уже был ранее неоднократно судим.

Источник фото: 
Минприроды АК

Мужчина несколько лет состоял в организованной преступной группе, созданной с целью получения постоянного дохода от деятельности по переработке и реализации древесины.

Группировка действовала на территории Первомайского района с 2017 года, без разрешительных документов, осуществляя заготовку сырорастущих деревьев породы сосна, в особо крупном размере. В данном сообществе обвиняемый занимал «должность» бригадира.

Вина лесонарушителя доказана с помощью видеоматериалов, которые удалось сделать сотрудниками Озерского лесничества при проведении рейдового мероприятия. На видео житель Тальменского района вместе с соучастниками незаконно заготавливает древесину.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Озерскому лесничеству.