Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 мая 2019 / 10:14

Рассказываем о графике отключения и подачи горячей воды в Барнауле

13 мая в Барнауле началось плановое отключение горячего водоснабжения. Гидравлические испытания по контуру барнаульской ТЭЦ-3 завершили раньше намеченного срока, в некоторых домах горячая вода подана почти на две недели раньше.

Первым горячую воду отключили потребителям по контуру ТЭЦ-3 – с 13 мая по 5 июня. С 17 июня по 10 июля такое же ограничение введут по контуру ТЭЦ-2.

Барнаульские энергетики в этом году почти на две недели раньше заявленного срока начали запуск водоснабжения. По завершению гидравлических испытаний по контуру барнаульской ТЭЦ-3 в некоторых домах горячую воду начали подавать ранее объявленного срока.

Например, горячая вода появилась в домах на проспектах Ленина и Красноармейском, улицах Геблера и Папанинцев.

Планируется досрочное подключение ещё в нескольких зданиях, в том числе в больничном комплексе, расположенном в границах улиц Малахова, Юрина и  Гущина.

Наблюдать за ходом подключения горячего водоснабжения можно на интерактивной карте Яндекс.

Дома и улицы, входящие в контур ТЭЦ-3:

Индустриальный район

дома в границах улиц Трактовой, Павловского тракта, Попова, Антона Петрова, Малахова, Власихинской, поселки Новосиликатный и Спутник.

Ленинский район

дома в границах улиц Антона Петрова, Солнечная поляна, Юрина, Георгия Исакова, Малахова, 2-й Северо-Западной и Советской армии.

Железнодорожный район

улица Георгия Исакова в границах 2-й Северо-Западной – Антона Петрова до улицы Северо-Западной.

В центральной части 

улицы Папанинцев, Челюскинцев, Молодежная, Ядринцева, проспекты Строителей и Социалистический, дома в периметре улиц Папанинцев, Ядринцева, Партизанской, Красноармейского, Гоголя, Комсомольского, Партизанской, Ленина, Димитрова.

Дома и улицы, входящие в контур ТЭЦ-2:

Центральная часть города

в периметре, ограниченном пр. Ленина, Комсомольским, улицами Димитрова, Чкалова, Кирова и Трудовой;

на пр. Строителей, Социалистическом, улице Молодежной, пр. Ленина, ул. Новоугольной и Профинтерна.

Микрорайоны

Жилплощадка, ВРЗ и Восточный.

Дома в границах: пр. Космонавтов, ул. Малахова, Глушкова, Тимуровской, П. Сухова, Горно-Алтайской и Северо-Западной; ул. Малахова, Юрина, Солнечная поляна, пр. Космонавтов; пр. Ленина, ул. Северо-Западная, Г. Исакова, Советской армии, Матросова, Кулагина, пр. Калинина и ул. Чеглецова.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 4 по Барнаулу зарегистрировали 1000-го новорождённого в 2026 году. Первенцем в семье Романа и Алёны Зябловых стала девочка, которую назвали Анастасией. Мама поделилась, что очень хотела, чтобы первенцем была именно дочь.

В торжественной обстановке молодой отец поставил подпись в записи акта о рождении. Супругам вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

17 июня на 3 километре автодороги Барнаул – АНИИЗиС в поселке Казенная Заимка столкнулись две машины. Авария произошло около 20:36, сообщили в Госавтоинспекции.

Установлено, что 50-летний мужчина за рулем «Хендэ-Гетц» выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Там его машина врезалась в попутно ехавший «Фольксваген-Поло» под управлением 51-летней женщины.

В результате происшествия автомобилистка получила травмы различной степени тяжести. Ее доставили в медицинское учреждение для оказания помощи.

На водителя «Хендэ-Гетц» составили административный материал за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения при отсутствии прав. Машину изъяли и поместили на специализированную стоянку.

18 июня Бийск празднует 317 лет со дня основания. В 1709 году по именному указу императора Петра I город был заложен как важный форпост Российского государства, став одним из старейших городов Сибири и единственным за Уралом, основанным по указу великого императора.

Бийск носит статус исторического города России. На его улицах расположены сотни памятников архитектуры, истории и культуры, а в районе квартала АБ сохранился уникальный археологический комплекс древних городищ и поселений возрастом в несколько столетий.

С Бийском связаны имена выдающихся деятелей культуры: Виталия Бианки, Беллы Ахмадулиной, Вячеслава Шишкова, Афанасия Коптелова и Василия Шукшина. В городе находятся уникальные достопримечательности: единственный в России памятник семье Романовых в полный рост, одна из самых коротких улиц страны длиной всего 31 метр и один из трёх памятников Ленину в шапке-ушанке.

Сегодня Бийск — это город с богатой историей, сильными традициями и большим будущим, главное богатство которого — люди, своим трудом и талантом создающие его настоящее и будущее.