24 мая 2019 / 14:10

«Карандин-Арену» открыли в Барнауле

Ледовый дворец «Карандин-Арена» открыли в краевой столице. В Барнауле прошло судебное заседание по иску прокуратуры к собственникам ледового дворца.

«Карандин-Арену» открыли в Барнауле

Напомним, одной из причин закрытия стало недостаточное количество датчиков противопожарной системы в спортивном комплексе. В итоге Индустриальный районный суд Барнаула разрешил дальнейшую эксплуатацию ледового дворца. Это произошло после того, как были изучены акты «Испытательной пожарной лаборатории». Специалисты этой организации провели проверку. Ее результаты показали: грубых нарушений пожарной безопасности, которые угрожали бы жизни и здоровью посетителей «Карандин-Арены», не выявлено.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.