В столице Алтайского края продолжатся работы по обновлению зеленого фонда города. Компания «Благоустройство и озеленение» проведет уборку аварийных и сухостойных деревьев и высадку новых растений. Часть работ выполнят сотрудники учреждения, часть — привлеченные подрядчики.
На общественных пространствах во всех районах города подрядные организации уберут аварийные деревья на аллеях по проспекту Космонавтов, улице Георгия Исакова, в скверах имени Германа Титова и Химиков, на площади Свободы, а также на Павловском тракте и ряде других улиц. Как подчеркнули в администрации, сносят только те деревья, которые признаны опасными для горожан и их имущества. Перечень составлен комитетом по благоустройству на основе заявок районных администраций и обращений граждан после обследования зеленых насаждений.
Одновременно в Барнауле продолжат ежегодную посадку деревьев. В этом году планируют высадить более 660 деревьев и свыше 1100 кустарников. Саженцы появятся во всех районах города — на аллее по улице Малахова, проспектах Ленина, Космонавтов, Энергетиков, на улицах Георгия Исакова, Балтийской, Попова и других участках.