Детский фольклорный ансамбль из Алтайского края стал лауреатом международного конкурса
Фольклорный ансамбль «Былина» Змеиногорской школы искусств (село Карамышево) стал лауреатом первой степени на III Международном конкурсе детского театрального творчества «Петрушка» в номинации «Театр кукол». Жюри высоко оценило постановку «Петрушка и генерал», созданную под руководством Маргариты Родняк.

Организаторами мероприятия стали Чувашский государственный педагогический университет имени Ивана Яковлева и Центр арт-образования. В конкурсе участвовали 85 коллективов в разных номинациях.
«Конкурс направлен на выявление одаренных детей, обладающих творческим потенциалом, и стимулирование творческого роста детских театральных коллективов», – отмечает газета «Змеиногорский вестник».
В Барнауле продолжается обучение по региональной программе «Алтай – земля героев»
Она готовит квалифицированных руководителей для органов государственной власти, местного самоуправления и государственных компаний Алтайского края. Второй модуль посвящен экономике и финансам.
Для участников подготовили лекции об особенностях формирования и исполнения бюджета Алтайского края, бюджетного контроля, о социально-демографической и семейной политике.
«Познакомимся с промышленностью Алтайского края – что она из себя представляет, как она развивается, какие инвестиционные проекты есть, какую продукцию производят наши предприятия», – говорит министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.
Теоретические блоки чередуются с практикой. После завершения первого блока участники программы проходили стажировку в органах власти и на предприятиях региона.
Второй образовательный модуль завершится 12 декабря. После этого участники снова отправятся на стажировку. Напомним, программа «Алтай – земля героев» была создана в прошлом году по поручению президента России как аналог федеральной.
















