Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 мая 2019 / 19:52

«Зарядку со стражем порядка» провела Яна Кирпиченко в Алтайском крае

Полицейские Алтайского края вместе с представителями Общественного совета провели спортивную разминку вместе с мастером спорта международного класса по лыжным гонкам, победителем первенства России, победителем первенства мира среди молодежи, трехкратным бронзовым призером Всемирной универсиады в Красноярске Яной Кирпиченко.

Это всероссийская акция, в которой алтайские полицейские участвуют уже не первый год. В этом году в мероприятии приняли участие более 100 детей – это учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея-интерната и  общеобразовательной школы № 122 города Барнаула.

Особенно торжественным мероприятие сделало выступление оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Яркая, эмоциональная, творческая зарядка не оставила равнодушным никого. Затем к стражам порядка присоединились представители клуба смешанных боевых единоборств «Лидер», устроившие показательные выступления. Далее ребята с азартом приняли участие в командных эстафетах, после которых были определены победители, получившие от полицейских сладкие призы.

«Именно такими мероприятиями мы сближаемся с детьми, на своем примере показываем пользу здорового образа жизни. Поэтому такие мероприятия нужны и нам, и ребятам», – отметила Яна Кирпиченко.

Сотрудники полиции еще раз разъяснили ребятам правила поведения на улице, в школе и в быту, раздали памятки по антитеррористической безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Компания «Алтай-Пригород» назначает дополнительные пригородные поезда для перевозки пассажиров в период пропуска талых вод и отсутствия речной навигации. Поезда будут курсировать между Камнем-на-Оби и Тараданово с 2 по 22 апреля в рабочие дни с остановками на станции Плотинная и остановочных пунктах Аллак (617 км), Родина.

Время отправления (местное):

  • № 6778 Камень-на-Оби – Тараданово: отправление в 5:00, прибытие в 5:34;
  • № 6777 Тараданово – Камень-на-Оби: отправление в 5:58, прибытие в 6:31;
  • № 6780 Камень-на-Оби – Тараданово: отправление в 20:58, прибытие в 21:32;
  • № 6779 Тараданово – Камень-на-Оби: отправление в 21:57, прибытие в 22:30.

Расписание остальных пригородных поездов остаётся без изменений. Подробную информацию можно получить в пригородных кассах, по телефону (3852) 29-21-68 или на сайте.

Фото: Администрация Бийска

В Бийске произошёл инцидент с опорой линий электропередач, в результате которого было нарушено движение трамваев. 

Администрации города отмечает, что из-за разрушения опоры и ослабления протяжки проводов произошло их провисание. Движущийся токоприёмник трамвая усилил крен столба, и опора упёрлась в крышу проходящего вагона.

Пострадавших нет. На месте работают аварийные бригады. Движение трамваев в сторону Треста планируют возобновить завтра днём.

Педагог центра творчества Ленинского района Барнаула Людмила Попова стала абсолютным победителем регионального конкурса работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Ради преподавания музыки она намеренно завершила собственную исполнительскую карьеру и теперь представит Алтайский край на всероссийском финале.

В эфире программы «Классные перемены» победительница призналась, что пошла на конкурс исключительно ради своих учеников. Барнаульский педагог регулярно готовит детей к вокальным состязаниям и решила на личном примере показать подросткам, как нужно занимать первые места и забирать главные награды.

Людмила Попова заявила, что ушла из профессионального исполнительства исключительно из любви к детям и активно использует в работе жёсткую практическую школу своего барнаульского наставника. Одержав победу на региональном этапе, преподавательница начала подготовку к борьбе за первое место на федеральном уровне, чтобы вновь доказать своим подопечным эффективность собственных методов.

27 марта 2026