Близнецы из Алтайского края нашли друг друга спустя 37 лет
Две женщины, которых родная мать оставила в роддоме, нашли друг друга спустя 37 лет со дня их рождения. Об этой истории рассказала газета «Наш город Заринск».
Три года назад жительница Змеиногорска Елена Фрицлер узнала, что у неё есть родная сестра, с которой её разлучили ещё в роддоме. Елену и её сестру Марину удочерили разные семьи. Передача «Жди меня» не смогла помочь Елене. Зная, что, предположительно, её сестра может проживать в Заринске, женщина написала письмо в местную газету.
«…Я разыскиваю родную сестренку, рожденную в Восточно-Казахстанской области, в г. Шемонаиха. Там нас и разлучили. Ее удочерила одна семья, меня другая. Предположительно, сестра проживает в Заринске, Алтайский край. Дата и год рождения – 02.02.1982. Пожалуйста, помогите в поисках. Куда бы и к кому ни обращалась, везде отвечают – тайна усыновления…», – говорится в письме.
Как выяснилось, Марина также много лет разыскивала свою сестру-близняшку. Она не знала ни имени, ни города, только дату и место рождения. Приёмные родители Марины ничего не скрывали от дочери, а вот Елена узнала, что она приёмная, лишь в 34 года. С тех пор она пыталась найти свою родственницу.
Когда женщины нашли друг друга, они весь вечер не могли наговориться по телефону. Как выяснилось, в конце 90-х годов они даже учились в одном университете на разных факультетах. Марину преподаватели часто называли другим именем, а Лене говорили, что есть девушка, очень похожая на неё. Но за пять лет учёбы встретиться им не довелось.
Альпаки преодолели 17 тысяч километров, чтобы добраться до Барнаула и поселиться в «Лесной сказке»
Дорога была непростой: сначала перелет из жаркого Чили в холодную Москву, а потом несколько суток на поезде до Алтайского края. Животные прибыли вчера ночью и пока ведут себя застенчиво.
Некоторые сравнивают альпак с овцами из-за густой шерсти. На самом деле это животное относится к семейству верблюдовых. Их разводят в Южной Америке. Рост альпаки не превышает метра в холке, весят около 70 килограммов. Сотрудники барнаульского зоопарка сами ездили за альпаками в Москву. Выбрали самых красивых.
Несмотря на длинную шерсть, чилийские альпаки не приспособлены к жизни в холоде в отличие от зубров. Это дикие лесные быки из рода бизонов.
Недавно в Барнаула переехал и зубр Мураш. Он прибыл к нам из зоопарка Ростова-на-Дону. Ему сейчас 1 год – ко взрослому возрасту Мураш вырастет в 2 раза.
Увидеть краснокнижного зубра можно на новой территории зоопарка. Альпаки пока находятся в теплом вольере, а летом переедут на мини-ферму "Лесной сказки". Там с ними смогут познакомиться все желающие.
















