ПФР провел оцифровку трудовых книжек всех россиян
Сведения о трудовой деятельности россиян полностью оцифрованы Пенсионным фондом России (ПФР). При этом проект закона о переходе на электронные трудовые книжки пока находится на стадии рассмотрения.

Документ может быть передан в Госдуму до конца весенней сессии и начнет работать со следующего года, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на «Известия».
Законопроект предполагает, что электронные трудовые книжки начнут действовать в тестовом режиме в течение 2020 года. А уже с 2021 норму планируют сделать обязательной для всех работодателей.
Исключениями станут случаи, когда работник подаст отдельное заявление на ведение книжек в бумажном формате. Для россиян, которые будут оформляться на работу впервые с 1 января 2021 года, сведения будут вестись уже только в электронном виде.
В ПФР сообщили, что система успешно прошла тестирование в 2017 году, сообщает «Парламентская газета».
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















