Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство спорта Алтайского края
17 мая 2019 / 15:15

Алтайские спортсменки стали победительницами и призерами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Три команды из Алтайского края стали победителями всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Ритмы весны». Турнир прошел в Томске с 12 по 15 мая и собрал около 500 спортсменок из пяти регионов России: Томской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Алтайского и Пермского краев.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в младшей возрастной категории 6-8 лет гимнастки из спортивной школы № 6 Барнаула заняли два первых, два вторых и два третьих места. Воспитанницы краевой спортивной школы олимпийского резерва заняли весь пьедестал в номинации «гимнастическая платформа» в возрастной категории 9-11 лет, а спортсменки из спортивной школы Рубцовска завоевали бронзу в номинации «трио».

В личном зачете в возрастной категории 12-14 лет в номинации «соло» победила Василина Пронь, а Юлия Голос заняла третье место (обе из спортивной школы № 6 Барнаула). В номинации «трио» они вместе с Дарьей Макаровой завоевали золото. В категории 18 лет и старше в номинации «соло» первое место заняла Валерия Колмыкова (спортивная школа № 6 Барнаула), второе место у Татьяны Ляшенко из Рубцовска.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Данила Пороховниченко из Немецкого национального района — многодетный отец, участник специальной военной операции. После возвращения домой он устроился работать в 77-ю пожарно-спасательную часть 9-го отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Помимо работы, ветеран проводит уроки мужества для юных жителей района, организует патриотические мероприятия для студентов «Профессионалитета». Он также продолжает обучение — Данила участвует в краевой программе «Алтай — земля героев», которая помогает участникам СВО адаптироваться к мирной жизни.

Губернатор Виктор Томенко отметил, что помощь в трудоустройстве и социализации вернувшихся бойцов — один из приоритетов краевых и муниципальных властей. Таких возможностей в регионе создано много.

Семейные разборки обернулись трагедией в Алейском районе. В декабре 2025 года между 46-летним местным жителем и его женой произошел конфликт. Поводом стал отказ женщины готовить ужин, поскольку до этого она выпила спиртное. 

В процессе ссоры мужчина стал избивать супругу, а затем нанес ей не менее 27 ударов металлической кочергой. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд признал алейчанина виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное с применением предмета в качестве оружия и повлекшее по неосторожности смерть).

Убийцу приговорили к семи годам исправительной колонии строгого режима, передает Следком Алтайского края.

2 апреля 1996 года был подписан договор о создании Сообщества двух стран, положивший начало их интеграции. В 1999 году стороны заключили договор о создании Союзного государства.

За это время Россия и Белоруссия выстроили тесное сотрудничество в самых разных сферах — от экономики до образования и медицины. Жители двух стран могут пользоваться рядом равных прав, а также участвовать в совместных программах, например, в научных разработках или проектах в промышленности.

Сегодня Россия остаётся главным торговым партнёром Белоруссии, а сотрудничество охватывает десятки регионов и тысячи компаний. Хотя сам праздник не отмечается широко, в обеих странах проходят концерты, встречи и другие мероприятия, посвящённые общим проектам и связям между странами.

Важным символом общей истории остаётся Брестская крепость — одно из первых мест, принявших на себя удар в начале Великой Отечественной войны. Для России и Белоруссии она стала символом мужества, стойкости и общей памяти о подвиге защитников, объединяющей народы двух стран.