Алтайские спортсменки стали победительницами и призерами всероссийских соревнований по спортивной аэробике
Три команды из Алтайского края стали победителями всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Ритмы весны». Турнир прошел в Томске с 12 по 15 мая и собрал около 500 спортсменок из пяти регионов России: Томской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Алтайского и Пермского краев.
Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в младшей возрастной категории 6-8 лет гимнастки из спортивной школы № 6 Барнаула заняли два первых, два вторых и два третьих места. Воспитанницы краевой спортивной школы олимпийского резерва заняли весь пьедестал в номинации «гимнастическая платформа» в возрастной категории 9-11 лет, а спортсменки из спортивной школы Рубцовска завоевали бронзу в номинации «трио».
В личном зачете в возрастной категории 12-14 лет в номинации «соло» победила Василина Пронь, а Юлия Голос заняла третье место (обе из спортивной школы № 6 Барнаула). В номинации «трио» они вместе с Дарьей Макаровой завоевали золото. В категории 18 лет и старше в номинации «соло» первое место заняла Валерия Колмыкова (спортивная школа № 6 Барнаула), второе место у Татьяны Ляшенко из Рубцовска.
«Скифы» стартовали во втором круге Первенства Москвы с громкой победы и благодарят болельщиков
Команда «ХК Скифы» (пос. Новые Зори) сразу после новогодних праздников мощно ворвалась во второй круг первенства Москвы. Юные хоккеисты 2013 года рождения взяли важную победу в напряженнейшем матче против московских «Белых медведей».
С первых минут игра проходила на высокой скорости и с неослабевающим накалом. Поединок по своей интенсивности и самоотдаче не уступал «взрослому» хоккею. Команда демонстрировала мощную, выверенную игру до финальной сирены, что и принесло заслуженный результат — 8:5 в пользу наших земляков.
Эта победа позволила «Скифам» сохранить вторую строчку в турнирной таблице группы «Б», уступая только лидеру — московскому «Динамо». Успех в таком престижном столичном турнире — уже историческое достижение для всего алтайского детского хоккея.
Особую благодарность команда и руководство клуба выражают всем своим болельщикам. Их поддержка — неоценимый источник мотивации для юных спортсменов, отметил основатель хоккейного клуба «Скифы» Владимир Попов.
Владимир Попов, основатель ХК «Скифы»:
«Очень много сейчас появилось у нас зрителей, которые всей душой болеют за нас, за счет них мы получаем 10-20 процентов выигрышного настроя. „Наши алтайские — мы с вами!“ — это мы слышим от зрителей. Мы говорим нашим зрителям большое спасибо. Это огромная поддержка для детей».
Теперь команде предстоит продолжить насыщенный график второго круга с четкой целью — закрепиться в группе лидеров и сделать уверенную



















