Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство спорта Алтайского края
17 мая 2019 / 15:15

Алтайские спортсменки стали победительницами и призерами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Три команды из Алтайского края стали победителями всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Ритмы весны». Турнир прошел в Томске с 12 по 15 мая и собрал около 500 спортсменок из пяти регионов России: Томской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Алтайского и Пермского краев.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в младшей возрастной категории 6-8 лет гимнастки из спортивной школы № 6 Барнаула заняли два первых, два вторых и два третьих места. Воспитанницы краевой спортивной школы олимпийского резерва заняли весь пьедестал в номинации «гимнастическая платформа» в возрастной категории 9-11 лет, а спортсменки из спортивной школы Рубцовска завоевали бронзу в номинации «трио».

В личном зачете в возрастной категории 12-14 лет в номинации «соло» победила Василина Пронь, а Юлия Голос заняла третье место (обе из спортивной школы № 6 Барнаула). В номинации «трио» они вместе с Дарьей Макаровой завоевали золото. В категории 18 лет и старше в номинации «соло» первое место заняла Валерия Колмыкова (спортивная школа № 6 Барнаула), второе место у Татьяны Ляшенко из Рубцовска.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.