Алтайские спортсменки стали победительницами и призерами всероссийских соревнований по спортивной аэробике
Три команды из Алтайского края стали победителями всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Ритмы весны». Турнир прошел в Томске с 12 по 15 мая и собрал около 500 спортсменок из пяти регионов России: Томской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Алтайского и Пермского краев.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в младшей возрастной категории 6-8 лет гимнастки из спортивной школы № 6 Барнаула заняли два первых, два вторых и два третьих места. Воспитанницы краевой спортивной школы олимпийского резерва заняли весь пьедестал в номинации «гимнастическая платформа» в возрастной категории 9-11 лет, а спортсменки из спортивной школы Рубцовска завоевали бронзу в номинации «трио».
В личном зачете в возрастной категории 12-14 лет в номинации «соло» победила Василина Пронь, а Юлия Голос заняла третье место (обе из спортивной школы № 6 Барнаула). В номинации «трио» они вместе с Дарьей Макаровой завоевали золото. В категории 18 лет и старше в номинации «соло» первое место заняла Валерия Колмыкова (спортивная школа № 6 Барнаула), второе место у Татьяны Ляшенко из Рубцовска.
Чемпионат ползунков и бегунков провели в Бийском районе

Необычное состязание в преддверии Дня матери устроили в селе Первомайском. В спортивном зале местного Дома культуры собралось около 20 юных спортсменов в возрасте от шести месяцев до двух лет.
Малыши были распределены по следующим номинациям:
- «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, которые преодолели дистанцию 10 метров ползком;
- «Бегунки» – дети от 1 до 2 лет, преодолевшие дистанцию 10 метров бегом;
- «Бегунки+» – дети старше двух лет, также преодолевшие дистанцию 10 метром бегом.
При этом родители могли находиться рядом с ребенком, заманивать его игрушкой или другим предметом.
«Такой турнир в районе проводится уже в третий раз. Это вклад в укрепление семейных ценностей и, конечно, первая ступенька к здоровому образу жизни для наших самых юных жителей», – отметила председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.
Каждый участник получил памятные футболку, медаль, грамоту и подарки от спонсоров.
















