Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2019 / 13:32

Старинные монеты и банкноты впервые покажут в «Ночь музеев» в Барнауле

В музейную ночь жители Алтайского края впервые смогут посмотреть старинные монеты и банкноты. В этом году музей истории банковского дела на Алтае Отделения Барнаул Банка России впервые примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

Музей приглашает всех желающих посетить экспозицию 16 и 17 мая.

Жители края смогут познакомиться с редкими документами, фотографиями, увидеть счетную технику, большую коллекцию монет и банкнот, начиная с XVII века и до наших дней.  

Чтобы попасть на экскурсию, нужно заранее (не менее чем за 2 часа до начала экскурсии) записаться по телефонам: (3852) 388-630, 388-639 (с 8:00 до 17:00). При себе необходимо иметь паспорт.

Начало экскурсий: в 12:00,  14:00 и 16:00. Адрес: город Барнаул, улица Максима Горького, 30.

Вход свободный, экскурсии проводятся бесплатно.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.