Информационный телеканал
Алтайского края
14 мая 2019 / 17:10

Полицейские задержали подозреваемого в краже женской сумки в Барнауле

14 мая 2019 года в Барнауле стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже сумки с 80 000 рублей у сотрудницы торгового центра.

В отдел полиции обратился продавец одного из отделов торгового центра Барнаула с сообщением о краже. Женщина утром пришла на работу и оставила сумку на стуле за кассой, а через некоторое время увидела, что сумка отсутствует.

Стражи правопорядка установили и задержали ранее судимого мужчину, 1979 года рождения. Подозреваемый приехал в Барнаул для поиска работы и жилья. Похитив в одном из отделов сумку, принадлежащую сотруднице магазина, мужчина быстро покинул торговый центр.

20 000 рублей подозреваемый забрал, остальную сумму оставил в сумке, ее выбросил за торговым центром. Часть похищенных денег к моменту задержания мужчина успел потратить на одежду и продукты питания, оставшиеся средства изъяты при задержании.

По данному делу возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Соседи многоквартирного дома неоднократно жаловались на поведение своей соседки. Так, начиная с 2016 года женщина часто вела себя неадекватно и агрессивно в подъезде дома. 

Соседи отмечают, что хулиганка громко выражается грубой нецензурной бранью в их адрес, размахивает руками, пинает дверь и не реагирует на замечания. В суде обвиняемая сказала, что конфликты происходят из-за снятой двери в тамбуре. 

Чтобы доказать вину женщины, соседи установили в тамбуре видеокамеру, которая зафиксировала правонарушения. Получив материалы, полиция попыталась увезти женщину в отдел, однако обвиняемая оказала сопротивление. 

Индустриальный районный суд Барнаула неоднократно привлекал к административной ответственности данную гражданку, назначал наказание в виде административных штрафов и арестов.

В объединенной пресс-службе судов Алтайского края отметили, что подобное поведение может привести не только к административной ответственности, но и к уголовной. 

По словам очевидцев, труп нашли утром 14 января. Тело лежало на снегу около педагогического колледжа.

По предварительным данным правоохранительных органов, причиной смерти мужчины могли стать проблемы с сердцем. Проводится экспертиза.

Территориальными следственными органами организована проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

Масштабные рейды провели в период новогодних праздников охотничьи инспекторы, сотрудники Росгвардии и органов внутренних дел. По результатам проверок было возбуждено 4  уголовных дела по фактам незаконной добычи копытных, а также  20  административных дел за нарушение правил охоты.

Так, в Алтайском районе в канун Нового года задержали группу из 6 человек, перевозивших 6 особей сибирской косули. При проверке документов выяснилось, что нарушители находились на территории охотничьих угодий с оружием незаконно. Ущерб государственному охотничьему фонду от действий браконьеров составил не менее миллиона рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело, сообщает Минприроды Алтайского края. В рамках разбирательств полиция также проверяет законность оборота 11 единиц изъятого у нарушителей оружия.