14 мая 2019 / 17:10

Полицейские задержали подозреваемого в краже женской сумки в Барнауле

14 мая 2019 года в Барнауле стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже сумки с 80 000 рублей у сотрудницы торгового центра.

Полицейские задержали подозреваемого в краже женской сумки в Барнауле

В отдел полиции обратился продавец одного из отделов торгового центра Барнаула с сообщением о краже. Женщина утром пришла на работу и оставила сумку на стуле за кассой, а через некоторое время увидела, что сумка отсутствует.

Стражи правопорядка установили и задержали ранее судимого мужчину, 1979 года рождения. Подозреваемый приехал в Барнаул для поиска работы и жилья. Похитив в одном из отделов сумку, принадлежащую сотруднице магазина, мужчина быстро покинул торговый центр.

20 000 рублей подозреваемый забрал, остальную сумму оставил в сумке, ее выбросил за торговым центром. Часть похищенных денег к моменту задержания мужчина успел потратить на одежду и продукты питания, оставшиеся средства изъяты при задержании.

По данному делу возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.