Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
13 мая 2019 / 18:55

Лучших специалистов со средним медицинским образованием выбрали в Алтайском крае

Накануне Международного дня медицинской сестры Министерством здравоохранения Алтайского края был проведён традиционный смотр-конкурс на звание «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием-2019».

В этом году на конкурс было представлено 26 работ по 7 номинациям. Лучшим фельдшером стал Алексей Наумкин, КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул». В номинации «Лучшая медицинская сестра» одинаковое количество баллов набрали Ольга Жидких, медицинская сестра по физиотерапии КГБУЗ «Городская больница № 8, г. Барнаул», и Елена Юрк, операционная медсестра КГБУЗ «Мамонтовская центральная районная больница».

Лучшей старшей медицинской сестрой признана Ирина Кеслер, старшая медсестра неврологического отделения КГБУЗ «Краевой госпиталь ветеранов войн».

В номинации «Лучший акушер» победу одержала Мария Суворова, акушер КГБУЗ «Первомайская ЦРБ им. А.Ф. Воробьева».

Лучшим фармацевтом жюри признало Екатерину Ковыршину, фармацевта аптечного отделения КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 7, г. Барнаул». В номинации «За верность профессии» победил Сергей Смирнов, фельдшер скорой медицинской помощи КГБУЗ «Советская центральная районная больница».

Победители регионального смотра-конкурса представят Алтайский край на 3 этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием-2019», сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 февраля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -20…-25 градусов, по югу местами -14...-19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём -20…-22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер северный, 2-7 м/с.

Более 120 участников из шести регионов Сибири, а также из Восточно-Казахстанской области, выступили на Кубке Новосибирской области по джампинг-фитнесу. Джампинг-фитнес — молодой вид спорта, где прыгают на мини-батутах. Алтайский край представляли 35 спортсменов из Барнаула, Новоалтайска и Павловского района.

Виктория Кузнецова из села Рогозиха работает фельдшером. В свободное время увлекается джампинг-фитнесом. Тренировки проходят в местном Доме культуры, где занимаются две группы по пятнадцать человек. Студия существует всего девять месяцев и уже участвует в соревнованиях со своей командой.

«Наша команда называется „Сельский прорыв“, потому что мы из села. Мы первые, кто попал на такие масштабные соревнования. Сегодня у нас первое выступление. С нами ещё выступает шестилетняя девочка в категории малышей — она занимается всего два месяца», — рассказала участница соревнований по джампинг-фитнесу Виктория Кузнецова.

Команда «Сельский прорыв» заявлена в номинации ФЕСТ — для новичков. В этой категории судьи оценивают синхронность, технику и артистизм. Ещё одна команда, которая впервые на соревнованиях, — HeyJump из Новоалтайска.

«Мы уже выступили. Выступили достойно. Нам подпевал зал, нам хлопали, поддержали зрители. Мы очень счастливы, зарядились энергией, сами зарядили других», — сказала тренер по джампинг-фитнесу из Новоалтайска Елена Арапова.

Ближайшие планы у краевых спортсменов — выступить на Кубке по джампинг-фитнесу Алтайского края 21 марта. И возможно, принять участие в Кубке России — он пройдёт 25–26 апреля в Москве.

24 февраля 2026