13 мая 2019 / 18:40

Ограничение на пребывание в лесу действует в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 13 мая

Ограничение на пребывание в лесу действует в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

1. В Алтайском крае до 28 мая действует ограничение на пребывание в лесу. В регионе организовали работу контрольно-пропускных пунктов, лесные дороги перекрыли шлагбаумами. Приказ о введении ограничений подписал министр природных ресурсов и экологии края. Также стоит отметить, что высокая пожароопасность продолжает сохраняться в регионе. По данным гидрометеоцентра, с 14 по 17 мая в Кулундинском, Благовещенском и западных районах края возможность возникновения лесных и степных пожаров крайне высока.

2. Проблемы с вывозом мусора появились в Заринске.

3. Губернатор Алтайского края поручил решить проблему с вывозом мусора в Заринске.

4. В России уже год как работает единая информационная система жилищного строительства «наш.дом.рф». Предназначен этот ресурс для всех участников строительства: контролирующих органов, представителей власти, риелторов и потенциальных покупателей недвижимости. Система должна сделать строительную сферу более прозрачной.

5. ДТП с участием маршрутки произошло в Барнауле.

6. Отключать горячую воду начали сегодня в Барнауле. Первыми стали потребители по контуру ТЭЦ-3. У них не будет горячего водоснабжения до 5 июня. Под отключение попадают дома Индустриального района, часть Ленинского и Железнодорожного районов, кварталы по улице Георгия Исакова. С 17 июня по 10 июля такое же ограничение введут по контуру ТЭЦ-2. Мероприятия плановые и связаны с испытаниями теплосетей. 

7. Из-за испытаний Барнаульской ТЭЦ-3 произошел прорыв  по улице Попова перед Трактовой, на данный момент аварию устранили.

8. Поклонник Эйлера, любитель формул и теорем Артем Попадыч – начинающий программист, единственный призёр всероссийской олимпиады по математике из Алтайского края.

9.  7 медалей различного достоинства привезли алтайские спортсмены с первенства России  по кекусинкай.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.