Мальчик утонул в Алтайском крае
12 мая 2019 года в реке Каменка в селе Залесово Алтайского края было обнаружено тело 4-летнего мальчика с признаками утопления.
Известно, что ребёнок вместе с другими детьми кидал в воду камни с моста через реку Каменка. В какой-то момент мальчик поскользнулся и упал в реку.
В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю обращается к жителям региона во избежание трагедий более внимательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра, а также проводить беседы с несовершеннолетними о правилах поведения вблизи водоемов.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















