08 мая 2019, 15:57

Фото: мероприятие, посвящённое Дню Победы, прошло в БЮИ МВД России

8 мая 2019 года в юридическом институте МВД России  прошло торжественное построение личного состава, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Источник фото: 
Татьяна Сухомлинова

На территории института работали полевая кухня, выставки стрелкового оружия и ретроавтомобилей 30-40-х годов прошлого века. Ветеранам, сотрудникам и гостям вуза девушки-курсанты в военных гимнастёрках предлагали сытную солдатскую кашу и горячий чай.

В линию взводных колонн на строевом плацу строились сотрудники, курсанты и слушатели института. Под звуки марша знамённая группа вынесла флаг России и знамя образовательной организации.

Для главных гостей праздника – ветеранов – прозвучали поздравления от руководства института, представителей городских органов власти.

Творческие коллективы института и Барнаула подготовили плац-концерт. Строевую выучку, чёткость выполнения строевых и специальных приёмов с оружием и слаженность действий продемонстрировал взвод почётного караула БЮИ МВД России.

В завершение праздника сотрудники, курсанты и слушатели под звуки духового оркестра прошли торжественным маршем по плацу института.