Рассказываем, как изготовить транспарант с фотографией для шествия «Бессмертного полка»
9 мая в Барнауле в седьмой раз пройдёт шествие «Бессмертного полка». По предварительным подсчётам, в этом году в акции примут участие более 50 тысяч человек.

Если вы хотите принять участие в акции, но ещё не изготовили транспарант с фотографией своего родственника, смотрите сюжет телеканала «Катунь 24». Елизавета Конева побывала в одной из мастерских Барнаула и увидела весь процесс своими глазами.
Пытавшейся убить пенсионерку преступнице под видом медика вынесли приговор в Барнауле
Пожилую женщину спасло то, что она притворилась мертвой.

В августе прошлого года неоднократно судимая за кражи, мошенничество и грабеж жительница Томска сбежала с принудительных работ. По приезде в Барнаул 46-летняя преступница познакомилась с местной жительницей.
В процессе общения сибирячка узнала, что у новой знакомой есть 96-летняя одинокая родственница. Тогда она решила проникнуть в квартиру пенсионерки под видом медработника, напала на нее и принялась душить. В какой-то момент хозяйка квартиры притворилась мертвой. Это ее и спасло. Рецидивистка решила, что жертва убита, забрала кошелек с 50 тысячами рублей и скрылась.
Потерпевшая обратилась в полицию, после чего нападавшую задержали в Новосибирске.
Суд признал фигурантку виновной в разбойном нападении с незаконным проникновением в жилище, применением предметов в качестве оружия, а также в покушении на убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженного с разбоем. Ее приговорили к 14 годам 8 месяцам колонии общего режима, сообщает Следком Алтайского края.




















