06 мая 2019, 18:49

Таксист избил двух велосипедистов в Барнауле

Житель Барнаула осуждён по статье 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 

Источник фото: 
pixabay.com

В ноябре 2018 года таксист из Барнаула, проезжая перекресток улицы Профинтерна и проспекта Комсомольского, затормозил перед пешеходным переходом, поскольку на пешеходный переход на велосипедах выехали двое молодых людей.

Ввиду неблагоприятных погодных условий он не сразу смог затормозить и стал им сигналить. После того, как он отвёз пассажира, проезжая мимо парка «Изумрудный», увидел, что при входе в парк стоят те же молодые люди, которые ранее были на велосипедах. Он остановился и решил с ними поговорить и объяснить, что не нужно нарушать правила дорожного движения. 

В ходе разговора между ними возник конфликт, в ходе которого он разозлился и нанёс подростку удар в область носа и не менее 5 раз ударил его по лицу наотмашь. Второй подросток решил оттащить таксиста, но тот нанёс ему пощечину, от которой у последнего лопнули очки. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у подростка обнаружен закрытый перелом костей носа с ушибом мягких тканей спинки носа. Суд приговорил таксиста к 1 году ограничения свободы с установлением следующих ограничений: не выезжать за пределы Барнаула, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, а также возложена обязанность являться 1 раз в месяц в специализированный государственный орган для регистрации. Как сообщает прокуратура Алтайского края, приговор не вступил в законную силу.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»