Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2019 / 12:00

Светофоры отключат на восьми участках в Барнауле

Дорожно-ремонтные работы пройдут 6 мая в нескольких районах города Барнаула. В связи с проведением плановых ремонтных работ будет осуществлено отключение светофорных объектов.

Автоматическая регулировка дорожного движения светофорами будет отключена на следующих участках улично-дорожной сети города:

– пересечение ул. Челюскинцев с ул. Гоголя (с 9:00 до 13:00);

– пересечение ул. Челюскинцев с ул. Загородной (с 9:00 до 13:00);

– пересечение Павловского тракта с проспектом Строителей, ул. Советской армии (с 9:00 до 16:00);

– пересечение Павловского тракта с ул. Фурманова (с 9:00 до 16:00);

– Павловский тракт в районе здания № 51 (с 9:00 до 16:00);

– пересечение Павловского тракта с ул. Попова (с 13:30 до 16:00);

– Павловский тракт в районе здания № 156 (гипермаркет «Лента») (с 13:30 до 16:00);

– пересечение ул. Попова с ул. 280-летия Барнаула (с 13:20 до 16:00).

По материалам официального сайта города Барнаула

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.