05 мая 2019, 17:45

Домашних животных отстреливают в барнаульском поселке

В поселке Спутник в Барнауле неизвестные отстреливают домашних животных. Об этом в соцсетях рассказал местный житель, когда его кот пришел домой с тремя пулями в животе.

Источник фото: 
barnaul.insta

Пули застряли у кота в брюшной полости и у него была раздроблена лапа.

Ветеринары пытались спасти жизнь коту, но не смогли.

«Вчера наш любимый кот вернулся с тремя пулями в брюшной полости и раздробленной лапой. Сегодня он умер. Родите плачут, ему было всего 1,5 года, он был дружелюбный кот, к соседу ходил через забор и ложился рядом загорать… Зачем стрелять в беззащитное существо? Что за люди

Комментарии в соцсетях разделились, кто-то против того, чтобы коты гуляли свободно, потому что они «загадили все углы», кто-то радикально требует «отстреливать живодеров». Но все же большинство против жестокого обращения с животными.

Напомним, в апреле 2019 года в Барнауле жители дома по улице Глушкова, 3 стали свидетелями жуткой сцены: житель одной из квартир на 4 этаже выбросил из окна небольшую собаку, которая, упав на землю, повредила лапу. Ее отвезли к ветеринару, но на следущий день выяснилось, что спасенную собаку хозяин забил палкой.

Было написано заявление в полицию. Полиция провела осмотр, сфотографировала четвероногого, опросила свидетелей. Дело находится на рассмотрении.