Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Происшествия
Фото: pixabay.com

Барнаулец выкинул собаку из окна и забил её палкой

Днём 21 апреля 2019 года жители дома по улице Глушкова, 3 стали свидетелями жуткой сцены: житель одной из квартир на 4 этаже выбросил из окна небольшую собаку, которая, упав на землю, повредила лапу.

Как сообщает паблик «Барнаул 22»

, в это время мимо проходила девушка, которая увидела скулящее ползущее по земле животное. Она отвезла животное в ветклинику, где ей сказали, что жизни собаки ничего не угрожает, нужно лишь разобраться с травмированной лапой.

Ветеринары прописали лечение, после чего девушка оставила собаку соседке, которая предложила свою помощь.

На следующий день девушка приехала за собакой, чтобы вновь отвезти её в ветклинику, однако соседка сказала, что собачки больше нет, её отдали в приют «Ласка», где и усыпили.

Поняв, что это бред, девушка стала настаивать на правде. Правда оказалась ужасной: мужчина забрал собаку и ночью вместе с приятелем забил её до смерти палкой. Мёртвую собаку нашли в яме с внешними травмами, которых раньше не было.

«В этой истории ужасно все: бессмысленность – ведь если тебе не нужна собака, отдай ее. Вот есть же девушка, которая полечит, есть приют, который готов ее забрать, есть хозяйка собачки – 7-летняя девочка из этой семьи. Один у**д убил, другой у**д – соседка – как выяснилось, кореш первого у**да, твердящая, что «собачку знает и любит весь двор», в ту же минуту говорит: «Сдалась вам эта собака, вы что больные, из-за какой-то собаки переполох устроили. Щас в морду дам», – цитирует волонтёров приюта «Ласка» паблик «Барнаул 22» (орфография и пунктуация сохранены).

Было написано заявление в полицию. Полиция провела осмотр, сфотографировала четвероногого, опросила свидетелей. Дело находится на рассмотрении.

Небезразличных граждан, чтобы не пустить дело на самотек, призывают помочь в расследовании. Свидетелей ужасного происшествия, а также тех, кто просто желает помочь, просят отозваться по телефону 8-905-989-1226.

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Женщине было 47 лет.

Мотоблогер и моушн-дизайнер Татьяна Броновицкая погибла в результате ДТП на Третьем транспортном кольце в Москве.

Броновицкая ехала на ярко-желтом мотоцикле RACER SKYWAY и, по предварительной информации, оказалась в слепой зоне самосвала. Во время маневра водитель грузовика не заметил мотоцикл, после чего произошло столкновение.

Прибывшие на место медики констатировали, что полученные байкершей травмы оказались несовместимы с жизнью. Она скончалась на месте происшествия.

Татьяна Броновицкая работала моушн-дизайнером и создавала графическое оформление для ряда российских телеканалов, в том числе НТВ, ВГТРК, «Россия Культура», «Звезда» и «Мир». Татьяна вела блог и была известна как Yana Vanorb. В своем блоге не раз признавалась, что порой идет на риск ради эффектного кадра. Происшествия на дороге, в которые она попадала, женщина также записывала на камеру.

В конце июня она уже попадала в аварию недалеко от места нынешнего ДТП. Тогда мотоциклистка получила перелом ключицы, ей установили титановый имплант. Через несколько недель после снятия швов Татьяна вновь села за руль мотоцикла.

Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Информация про пострадавших уточняется.

Возгорание произошло в неэксплуатируемом двухэтажном здании на проспекте Ленина в Барнауле. Огонь охватил около 60 квадратных метров.

На месте работают 32 пожарных ГУ МЧС региона и 8 единиц техники, в условиях сильного задымления действуют звенья газодымозащитной службы.

Информация уточняется.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

В январе 2026 года мужчина в состоянии опьянения нанес женщине не менее 152 ударов руками и ногами, а затем задушил её.

Инцидент произошёл в январе 2026 года в Мамонтовском районе. Обвиняемый, находясь дома в пьяном состоянии, поссорился с сожительницей. На почве личных неприязненных отношений он нанес ей руками и ногами не менее 152 ударов по различным частям тела, после чего схватил за шею обеими руками и начал душить. Потерпевшая скончалась на месте от механической асфиксии.

В суде подсудимый вину не признал, заявил, что драк не было, за шею он её не хватал, а смерть наступила от приступа эпилепсии. Он отказался от первоначальных признательных показаний и явки с повинной. 

Суд с учетом характера особо тяжкого преступления и личности подсудимого назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей