03 мая 2019, 14:15

Жители Алтайского края делятся историями о нечистоплотности некоторых общественных организаций

Самой популярной новостью суток в Алтайском крае стал видеосюжет о создании «странного» приюта в Барнауле. В нём содержались пенсионеры, не получая необходимой медицинской поддержки, предположительно, голодая. Менее чем за сутки после публикации только на площадке «ВКонтакте» сюжет посмотрело свыше 100 тысяч человек.

Источник фото: 
pixabay.com

Некоторые комментаторы начали делиться собственными историями, иллюстрирующими нечистоплотность некоторых общественных организаций, якобы оказывающих поддержку недееспособным людям, а на деле наживающихся на людском горе.

Вера Черниенко рассказала, как её дальняя родственница едва не лишилась квартиры и подверглась шантажу со стороны представителя одной из некоммерческих организаций.

Дом, в котором жили родственники Веры, попал под снос в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В момент предоставления квартиры из семьи остались в живых только двое прописанных в доме – это девушка и её дядя. На момент сноса дядя находился в розыске, никто не знал о его месте нахождения. Девушка оплатила все долги по квартплате, через суд доказала своё право на получение жилья.

Спустя некоторое время после того, как девушке был выдан ордер на однокомнатную квартиру, появился ранее незнакомый ей мужчина. Он сообщил, что числящийся в розыске дядя на самом деле находится в одном из реабилитационных центров и является недееспособным. В качестве законного представителя дяди мужчина потребовал от девушки оформить на него долю в квартире. Затем мужчина начал вымогать деньги у девушки.

Не выдержав давления, девушка взяла кредит в банке и передала мужчине сумму, соответствующую стоимости половины однокомнатной квартиры.

16:42 26 апреля 2024 Алтай