03 мая 2019, 11:45

Новую модельную библиотеку создадут в Алтайском крае

В Алтайском крае объявлен конкурс на создание модельной библиотеки. Принять участие в конкурсе могут все муниципальные библиотеки и библиотеки, являющиеся структурными подразделениями муниципальных учреждений культурно-досугового типа.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщает Министерство культуры Алтайского края, библиотека, претендующая на участие в конкурсе, должна отвечать ряду требованиям. В их числе наличие отремонтированного помещения, устойчивого подключения к интернету, укомплектованный штат сотрудников, наличие реализованных проектов по продвижению чтения и др.

За каждый пункт в заявке библиотекам присваиваются баллы. Та библиотека, которая наберет большее количество баллов, будет объявлена победителем. На создание модельной библиотеки будут выделены средства из краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие культуры Алтайского края». На эти деньги краевая библиотека им. В. Я. Шишкова приобретет и передаст победителю издания на различных носителях для комплектования фонда библиотеки, мебель, техническое оборудование.

Заявки на конкурс на создание модельной библиотеки принимают до 20 мая 2019 года в научно-методическом отделе КГБУ АКУНБ по адресу: 656038 Барнаул, улица Молодёжная, 5, кабинет 304, e-mail nmo-akunb@mail.ru.