Полицейские раскрыли кражу тенге в алтайском селе
По предварительным данным, в конце сентября 2018 года в селе Волчиха местный житель, 1998 года рождения, отогнув створку пластикового окна, проник в одну из квартир многоквартирного дома, расположенного по улице Ленина, и похитил из нее 72 000 рублей и девять тысяч тенге.
Причастность подозреваемого к краже накануне была установлена сотрудниками уголовного розыска Отделения МВД России по Волчихинскому району. Свою вину молодой человек отрицать не стал и признался в содеянном, сообщает МВД.
Правоохранителям он рассказал, что все похищенные денежные средства потратил на свои личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.
По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).
















