Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 апреля 2019 / 17:50

ГИБДД создаст базу злостных нарушителей ПДД в России

ГИБДД планирует создать единую базу данных с информацией о злостных нарушениях и случаях лишения водительских прав. В нее попадут граждане, за которыми числятся десятки штрафов в год или у которых отобрали права.

Также ГИБДД хочет получить доступ к информации о пациентах, состоящих на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах, что позволит исключить возможность выдачи ими водительских прав, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Известия».

Кроме того, ГИБДД внесла в правительство законопроект, обязывающий иностранцев с видом на жительство пересдавать экзамены для получения права управления автомобилем.

Это же правило коснется россиян, имеющих водительское удостоверение другого государства.

В конце марта официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной призвал наладить практику лишения водителей-наркоманов водительских прав за счет цифровизации и объединения баз ГИБДД и наркодиспансеров. МВД обсудит идею запретить лицам, больным наркоманией, работать на вредных и опасных производствах и управлять транспортными средствами.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В социальных сетях жители села Власиха бьют тревогу: две лошади длительное время находятся под открытым небом без достаточного количества воды и корма. 

Как рассказала жительница села Власиха в паблике «Инцидент Барнаул», уже долгое время две лошади находятся одни под палящим солнцем без еды и воды.

«Иногда местные жители приносят им воду или немного травы, но этого явно недостаточно», – рассказывает автор обращения.

По словам женщины, хозяйка животных появляется лишь изредка, чтобы забрать лошадей на работу – катать детей на страусиной ферме. Местные жители утверждают, что уже обращались в полицию, однако, по их словам, ситуация пока не изменилась.

«Смотреть на животных без слез невозможно. Если у хозяйки возникли трудности с содержанием, всегда можно обратиться за помощью к фермерам, в крестьянские хозяйства или к частным владельцам. Не все люди равнодушны», – считает автор. 

Лента новостей