28 апреля 2019, 17:15

Барнаульского застройщика признали банкротом

Застройщик ООО «Гранид» в Барнауле признан банкротом. Соответствующее определение вынес Арбитражный суд Алтайского края.

Инициатором выступила Федеральная налоговая служба из-за задолженности организации перед налоговым органом в размере свыше 2,77 млн рублей.



В материалах, предоставленных в суд, говорится о наличии у должника основных средств в размере чуть более 1,5 млн рублей, пяти земельных участков и трёх объектов недвижимости. Суд постановил начать процедуру банкротства и ввести наблюдение на предприятии до 30 июля 2019 года. Пицун Виктор Евтихьевич назначен временным управляющим.



Как сообщает

Алтайский портал недвижимости

, по итогам проведения процедуры наблюдения арбитражный суд может принять один из следующих актов, по-разному определяющих судьбу должника: о введении финансового оздоровления или внешнего управления, о заключении мирового соглашения, об открытии конкурсного производства. При этом в первых трёх случаях предприятие продолжит свою деятельность, а в последнем будет ликвидировано.



У ООО «Гранид» на момент признания банкротом отсутствовали обязательства перед дольщикам. Вместе с тем в арбитражном суде на рассмотрении находится еще как минимум 7 исков к ООО «Гранид» от различных организаций, включая его крупного заказчика — АО СЗ «Барнаулкапстрой». Общая сумма требований по этим заявлениям превышает 10 млн рублей.



Фото: Алтайский портал недвижимости

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»