Итоги отопительного сезона обсудили в Алтайском крае
Как прошёл отопительный сезон и что необходимо для подготовки к следующему, обсудили на традиционном расширенном совещании на тему эффективного функционирования объектов ЖКХ.
В нём приняли участие главы муниципалитетов, руководители регионального Ростехнадзора, управления по тарифам и Роспотребнадзора. Впервые встречу посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
На совещании подвели итоги прошедшего отопительного сезона, а также обсудили экономику всей отрасли. Один из основных вопросов, который подняли, – износ теплосетей. По данным краевого Минстроя, необходимо вкладывать в отрасль 2 миллиарда рублей ежегодно. Тогда появится динамика обновления коммуникаций.
Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.
Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.



















