22 апреля 2019, 18:12

Восемь медалей привезли ветераны-гиревики Алтайского края с первенства России

19-21 апреля в Чебоксарах прошло первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 37 регионов страны. Алтайский край был представлен семью спортсменами, которые завоевали на этих соревнованиях восемь медалей – семь серебряных и одну бронзовую. 



В возрастной группе свыше 70 лет Виктор Слепцов из Рубцовска выступал в длинном цикле и двоеборье (он поднимал гири 12 кг), где завоевал две серебряные медали,

сообщает

«Алтайский спорт».



Заринский мастер спорта Виктор Гейст, соревновавшийся в возрастной группе 60-64 года, также заработал серебряную медаль первенства страны. 

Обладателем ещё одного серебра стал КМС из Барнаула Станислав Ломейко (55-59 лет). 



В возрастной группе 45-49 лет в весовой категории 85 кг от Алтайского края выступали два кандидата в мастера спорта. Вадим Ястребов из Славгорода занял второе место в упражнении «толчок» и в упражнении «рывок». Виктор Тумайкин из села Пещёрка Залесовского района в толчке по длинному циклу занял третье место. 

В этой же возрастной группе в весовой категории 73 кг КМС из Заринска Сергей Шишкин показал его личный рекорд, который потянул на серебряную медаль. 



Самым молодым участником среди ветеранов в команде Алтайского края был 42-летний мастер спорта Павел Лесных, который стал обладателем серебра первенства России в возрастной категории 40-44 года, уступив мастеру спорта международного класса из Санкт-Петербурга. На этих соревнованиях он превзошёл три собственных рекорда. 



Сборная Алтайского края заняла шестое командное место.

20:12 28 марта 2024 Алтай