16 апреля 2019, 21:00

Делегация Алтайского края продолжает работу в Киргизии

Заместитель председателя правительства региона Александр Лукьянов заявил, участие в выставочном форуме FoodExpo-2019 позволит активизировать сотрудничество, обменяться опытом и установить новые деловые контакты.

На стенде нашего региона – продукция 13 компаний. Это производители масел, натуральной косметики, товаров деревообработки, оборудования для пищевой промышленности и торговли, сельхозпродукции и другие. Всего же в выставке принимают участие 50 компаний из 8 стран.



Александр Лукьянов – почетный гость мероприятия. Вместе с заместителем министра сельского хозяйства Киргизии Эркинбеком Чодуевым он открыл международный форум «Неделя пищевой индустрии». Заместитель председателя правительства региона отметил, что с Киргизией Алтайский край связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Деловые связи с каждым годом становятся крепче и надежнее, растет товарооборот: по итогам 2018 года он увеличился на 8,2%. Развитию взаимодействия способствует и участие в деловых форумах и выставках, посвященных пищевой и перерабатывающей промышленности.



20:12 28 марта 2024 Алтай