10 апреля 2019, 10:12

Череда изменений грядёт в барнаульском футбольном клубе «Динамо»

Об этом 8 апреля 2019 года шла речь на встрече нового руководителя динамовской машины с журналистами.

В этом году исполняется 50 лет с того момента, когда футбольный клуб вошёл в структуру общества «Динамо». За это время в нём успело поработать много именитых тренеров, выросло не одно поколение ярких, самобытных футболистов, выступавших на самом высоком уровне. Сезон 19/20 года в «Динамо» решено приурочить к этой дате. Кроме того, как отметил руководитель динамовской машины Алексей Минин, принято решение о создании молодёжной команды, в ней будут играть дублёры, а выступать новый коллектив будет в чемпионате ЛФК.



С приходом нового руководства в клубе намерены выстроить так называемую вертикаль. В этой модели подразумевается пошаговая подготовка спортсменов: начиная от группы дошколят и заканчивая командой мастеров. Сейчас тренеры «Динамо» проходят обучения, чтобы иметь соответствующие категории, позволяющие работать как с детьми, так и с основой флагмана алтайского футбола. Что касается материально-технической базы, то и здесь будет вестись планомерная работа. В этом году Министерством спорта выделен 1 миллион рублей на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию здания спортивной школы, которая находится в плачевном состоянии. Здесь же появится и новое футбольное поле. Изменения коснутся и стадиона «Динамо», на нём в ближайшее время обновят беговые дорожки, в ретростиле реконструируют центральный вход, поменяют лампы на мачтах освещения. Совсем скоро должна поменяться и игра основной команды. Тренерский штаб старается привить футболистам желание играть в комбинационный футбол, чем всегда славилось барнаульское «Динамо».



Первый матч первенства барнаульское «Динамо» проведёт уже 15 апреля в Новосибирске против местной «Сибири-2». Дома болельщики увидят динамовцев через месяц. 5 мая команда Александра Суровцева встретится на родном, будем надеяться, обновлённом стадионе с омским «Иртышом».