10 апреля 2019, 07:43

Соревнования по экстремальному слалому «Каяк-кросс на Барнаулке» пройдут в Барнауле

В субботу, 13 апреля, барнаульцев и гостей города приглашают на реку Барнаулку (в районе Старого базара) поучаствовать в экстремальных соревнованиях по каяк-кроссу. Зрители смогут поболеть за спортсменов, соревнующихся в трехметровых одноместных пластиковых лодках.

Места для болельщиков будут находиться на мосту через реку Барнаулку по проспекту Ленина и на набережной под мостом.

Старт заездов начнется в 14:00 от моста между ТЦ «Воскресенье» по улице Малой Олонской, 28 и зданием Старого базара.

Организатором мероприятия выступила краевая Федерация рафтинга и гребного слалома и Барнаульский клуб каякеров при поддержке комитета по физкультуре и спорту и отдела по развитию туризма администрации Барнаула.

«Проведение соревнований на реке Барнаулке около Старого базара стало возможным благодаря созданному туристическому кластеру. Под мостом положено начало набережной реки, которая является подходящей площадкой для проведения соревнований. Планируем, что «Каяк-кросс на Барнаулке» будем проводить здесь каждый год и собирать зрителей, спортсменов из других городов страны», – рассказал Антон Сергеев, президент Федерации рафтинга и гребного слалома Алтайского края.

Участники соревнований, занявшие призовые места, будут награждены дипломами комитета по физической культуре и спорту и призами от отдела по развитию туризма, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Если уровень воды в назначенный день будет недостаточным, каяк-кросс состоится в субботу, 20 апреля.

Для участия в соревнованиях предварительная заявка направляется по эл. почте kirillkos@yandex.ru.

В комиссию по допуску участников соревнований предоставляются именная заявка и оригиналы документов на каждого участника:

  • паспорт гражданина либо другой документ, удостоверяющий личность;

  • документ, подтверждающий спортивный разряд участника;

  • договор о страховании (страховой полис) от несчастных случаев и страховании здоровья во время проведения соревнований на сумму не менее 30 тысяч рублей;

  • медицинская справка о допуске к соревнованиям, заверенная врачебно-физкультурным диспансером или спортивным врачом, подтверждающим допуск к участию в соревнованиях.

Если в команде спортсмены младше 18 лет, в комиссию по допуску участников дополнительно предоставляются:

  • приказ направляющей организации со списком участников и возложением ответственности за жизнь и здоровье детей на руководителя команды, на сопровождение ребенка на время проведения соревнований и в пути следования и на участие в данных соревнованиях (на каждого ребенка);

  • согласие родителей на участие в соревнованиях;

  • подтверждение наличия опыта участия в подобных соревнованиях или спортивных походов 3 к.с. на данном виде судов.

Фото: официальный сайт города Барнаула


20:12 28 марта 2024 Алтай