Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 апреля 2019 / 10:15

Турниры по фехтованию, мини-футболу и бочча пройдут в Барнауле

Сегодня, 6 апреля, в легкоатлетическом манеже АлтГТУ (пр. Комсомольский, 69) пройдут краевые соревнования по бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Бочча – паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку, кёрлингу. В турнире примут участие около 100 спортсменов с ОВЗ из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска, Тальменского, Смоленского, Первомайского, Благовещенского и других районов края. Победители в зависимости от категории получают право выступить в финале Спартакиады инвалидов России (Йошкар-Ола, июль) и первенстве России. Спортсмены выступают в четырех группах: дети; инвалиды ДЦП; инвалиды ДЦП; колясочники+ампутанты+общее заболевание. Начало соревнований в 10:00.

6 и 7 апреля в Барнауле состоится Всероссийский детско-юношеский турнир по фехтованию «Маэстро». В соревнованиях примут участие около 200 юношей и девушек в возрасте 11-14 лет из Барнаула, Омска, Кемерова, Новосибирска, Бердска, Горно-Алтайска, Москвы.

Турнир входит в систему отбора юных фехтовальщиков на первенство страны: по итогам «Маэстро» и ещё пяти-шести крупных турниров будет сформирован окончательный состав.

Турнир пройдет в училище олимпийского резерва (ул. Тимуровская, 15). Время начала соревнований: 6 апреля – в 11:00, торжественное открытие – в 14:00; 7 апреля – в 10:00. Соревнования посвящены памяти Владимира Лютова – мастера спорта СССР, первого президента краевой федерации фехтования (2005-2008 гг.).

Также 6-7 апреля в СК «Победа» (ул. А. Петрова, 146г) состоится региональный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти известного тренера, судьи Игоря Пышнограя. На турнир заявлены команды из Новосибирска, Ленинск-Кузнецка, Кемерова, Новоалтайска, Новокузнецка, Бийска, Рубцовска и Барнаула.

Расписание матчей

6 апреля 


10:00 Подгруппа А. Барнаул – Прогресс (Бийск) 


11:00 Подгруппа А. СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – Металлург (Новокузнецк) 


12:00 Подгруппа Б. Новосибирск – Рубцовск 


13:00 Подгруппа Б. Кузбасс (Кемерово) – ФК Новоалтайск 


14:00 А. СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – Прогресс (Бийск) 


15:00 А. Барнаул – Металлург (Новокузнецк) 


16:00 Б. Новосибирск – ФК Новоалтайск 


17:00 Б. Кузбасс (Кемерово) – Рубцовск

7 апреля 


09:30 Б. ФК Новоалтайск – Рубцовск 


10:30 Б. Кузбасс (Кемерово) – Новосибирск 


11:30 А. Прогресс (Бийск) – Металлург (Новокузнецк) 


12:30 А. Барнаул – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 


14:00 Матч за 7 место 


15:00 Матч за 5 место 


16:00 Матч за 3 место 


17:00 Финал


Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край занимает второе место в стране по поголовью маралов и пятнистых оленей. Этой подотраслью в регионе занимаются хозяйства пяти предгорных и горных районов: Алтайского, Красногорского, Краснощёковского, Солонешенского и Чарышского. В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах содержится более 25 тысяч маралов и пятнистых оленей.

Самый продуктивный период для оленеводческих хозяйств — с мая по июнь, идёт сбор «урожая» — срезка пантов. 

По оперативным данным, наибольший объём работ выполнили хозяйства Алтайского и Чарышского районов, а также Солонешенского и Красногорского районов. 

Ежегодный объём производства сырых пантов в регионе оценивается в 36–38 тонн. Сырьё консервируют и замораживают — этого достаточно для реализации в переработку и оказания оздоровительных услуг туристам на весь последующий год, отметили в Минсельхозе региона.

8 июня самолеты из Новокузнецка и Екатеринбурга не смогли вовремя приземлиться в новосибирском аэропорту Толмачево. Виной тому собака.

Дело в том, что животное пробралось и выбежало на взлетно-посадочную полосу, помешав приземлению воздушных судов. Самолетам авиакомпании S7 пришлось заходить на второй круг, сообщает НГС.

Сотрудники аэропорта долго не могли поймать хвостатую хулиганку. Однако спустя время собаку все же удалось утихомирить, и самолеты благополучно приземлились, передает SHOT.

Теперь на девяти водоёмах Алтайского края запрещено использовать моторные лодки и катера. Использовать запрещенный транспорт нельзя на:

  • Озере Мало-Калтайское в Залесовском муниципальном округе, 
  • Бассейне реки Колыванки в Змеиногорском районе, 
  • Озере Казачка в Краснощековском районе, 
  • Устье реки Песчаной в Смоленском районе, 
  • Сары-Чумышский в Солтонском районе, 
  • Озере Чертово и озере Рогульковое в Тальменском районе, 
  • Тогульский в Тогульском районе, 
  • Озеро Монастырское и озеро Займище в Шипуновском районе. 

Цель — сохранить уникальные природные комплексы и биологическое разнообразие водных систем особо охраняемых природных территорий, отметили в Минприроды региона.

За нарушение режима грозит административный штраф для граждан — 3–4 тысячи рублей, для должностных лиц — 15–20 тысяч, для юрлиц — 300–500 тысяч рублей, с возможной конфискацией лодки или мотора. При серьёзном ущербе природе наступит уголовная ответственность по ст. 262 УК РФ (штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов либо исправительные работы до 2 лет).