05 апреля 2019, 18:10

Чемпионат Алтайского края по боксу начался в Барнауле

В Барнауле начался чемпионат Алтайского края по боксу. Турнир в краевой столице продлится в течение 3-х дней.

Чемпионат Алтайского края по боксу проходит в краевой столице ежегодно. В этот раз в нём принимают участие мужчины от 19 до 40 лет. Помимо боксёров-хозяев в Барнаул приехали спортсмены со всего Алтайского края: Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби и других городов и районов нашего региона. 

В турнире выступают опытные мастера, которые добивались больших побед на уровне Сибири и России, такие как Алексей Макаревич, Евгений Файнфельд, но есть и менее опытные.

На турнире боксёры проведут бои в 10 весовых категориях. В первый соревновательный день прошло торжественное открытие. Представители федерации бокса Алтайского края поздравили спортсменов и болельщиков с началом чемпионата. В предварительных боях встретились 24 участника, составившие 12 пар. По мнению одного из опытных боксёров-любителей Евгения Файнфельда, соперников в его весовой категории стало больше, а это значит, что конкуренция растёт.

Турнир в спортивном зале краевой школы олимпийского резерва «Алтайский ринг» продлится в течение 3 дней. Итоги соревнований подведут 6 апреля. Чемпионов во всех весовых категориях наградят медалями, ценными призами и подарками, но а первые номера получат шанс выступить на чемпионате Сибири.