03 апреля 2019, 15:30

Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по всестилевому карате

С 29 по 31 марта в Орле проходило первенство России по всестилевому карате среди юношей и девушек 12-17 лет.

На шести площадках 1 150 спортсменов из 52 регионов страны боролись за звание сильнейших в своих возрастных и весовых категориях.

Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по всестилевому карате Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по всестилевому карате

Алтайский край на турнире представляли девять спортсменов, которые завоевали четыре медали. Два золота – на счету Дарьи Копыловой (тренер Вадим Томас). Спортсменка, которая перешла в этом сезоне в новую возрастную категорию, стала сильнейшей в разделе «ката» и «двоеборье». Еще одну золотую медаль завоевала Кристина Найденова (тренер Александр Ельников), которая дебютировала в старшей возрастной группе (16-17 лет). Она стала лучшей в разделе «санбон кумите». Никита Лысенков (тренер Андрей Пшеницын) в этом разделе занял второе место. Победители и призеры представляют спортшколу «Рубин».

По итогам первенства алтайские спортсмены вошли в состав сборной России для участия в первенстве мира по всестилевому карате, которое пройдет в Москве в ноябре, сообщает «Алтайский спорт».