27 марта 2019, 14:48

Барнаулец стал чемпионом мира по плаванию в ледяной воде

С 14 по 18 марта прошёл чемпионат мира по плаванию в ледяной воде в Мурманске на озере Семёновское. В возрастной категории 55-59 лет золотую медаль выиграл барнаулец Олег Чекушкин.

Спортсмены соревновались на дистанции 1 километр. Здесь же состоялись соревнования «Кубок Арктики», в которых кроме Олега принял участие ещё один представитель Алтайского края Василий Тетерин (возрастная категория 60-64 года). Здесь пловцы состязались на шести дистанциях.

Василий Тетерин занял первые места в заплывах на 50 и 100 метров брассом, 50 метров баттерфляем, а также вторые места – 50 и 200 метров вольным стилем. В соревнованиях на 500 метров вольным стилем он не участвовал.

Олег Чекушкин в своей возрастной категории выиграл золото на всех дистанциях «Кубка Арктики».

Температура воды в Семёновском озере была +0,1 градуса, температура воздуха – -2…-7 градусов. В мурманских состязаниях участвовали более 400 моржей из 33 стран, сообщает «Алтайский спорт».