Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 марта 2019 / 19:21

Опасная свалка медицинских отходов снова появилась в Рубцовске

Свалка опасных медицинских отходов снова обнаружена в городе Рубцовске. В июле 2018 года обнаруженную свалку полностью ликвидировали.

Как сообщают очевидцы, обнаружившие место новой свалки, опасные медицинские отходы, обнаруженные летом 2018 года на несанкционированной свалке в Рубцовске, не покидали территории города.





Еще по теме: Скандальную свалку медицинских отходов полностью ликвидировали в Рубцовске





Как рассказали журналисты «Местного времени», все это время они находятся здесь, в Рубцовске. Только перемещаются с одного места на другое.





На свалке находятся шприцы, бинты, перчатки, системы, послеоперационные и другие медицинские больничные отходы. Часть из них в крови. Большинство отходов помечены как опасные отходы, класс «Б», то есть эпидемически опасные.





Предприниматель, который должен был ликвидировать отходы, просто перевез их в закрытое помещение, из которого в скором времени пошел неприятный запах, поселились крысы и мыши. Свалка в закрытом помещении превратилась в экологическую бомбу.





После вскрытия помещения при участии Роспотребнадзора отходы увезли. Спустя некоторое время свалка объявилась в новом арендованном помещении. За восемь месяцев ее дважды просто перевозили.





Опасная свалка может перерасти в эпидемию благодаря крысам, мышам, кошкам и собакам. Всю информацию по свалке Следком Алтайского края направил в прокуратуру.





Еще по теме: Опасные для окружающей среды отходы складировала парфюмерная компания в Алтайском крае





Фото: «Местное время»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026