06 августа 2015, 11:32

Как одеть алтайских школьников модно и недорого

5 августа в Барнауле открылся оптово-розничный центр школьной одежды. Алтайские производители представили пятнадцать коллекций для учеников. Во сколько обойдётся костюм школьника? 

Какой должна быть школьная форма? Сегодня строгих стандартов нет. Выбор цвета и фасона за вами. Для девочек это может быть сарафан, платье или юбка. Для мальчиков — брюки, пиджак или жилет. Всё это вы найдёте на площадке «Центра школьной одежды». Товары для учеников представлены швейными фабриками края. Раньше барнаульцы не часто встречали на полках магазинов школьную форму от алтайских производителей. Сейчас одежду поставляют и в торговые сети других регионов. 
Нина Денисова, директор ЗАО «Швейная фабрика» (Рубцовск):

 — Мы в Ленинградскую область много поставляем. Мы прислушиваемся к их рекомендациям и много моделей разрабатываем на основании их заказов. Поэтому я считаю, что наши модели не просто не отстают от моды, а где-то даже и вперёд ушли! 

Магазин расположился на базе барнаульской швейной фабрики «Авангард». Поэтому секрет доступности товаров производители раскрывают с лёгкостью. Наценки на доставку нет, с фабрик одежда сразу же поступает на полки магазина. В новом центре можно приобрести одежду эконом-класса и более дорогую школьную форму. В розницу и оптом. Если заказать форму оптом для класса или всей школы, то каждый костюм обойдётся в половину стоимости.
Николай Трещёв, директор барнаульской швейной фабрики «Авангард»:

 — Если нужны пара брючек, пара юбочек, соответственно это будет немного дороже. Но всё-равно это будет в одном стиле представлено. Стилистика одна и та же. Из одной коллекции.

Выбор цвета и модели формы зависит от предпочтений школьника. В ассортименте 15 модных коллекций. Как говорится, на любой вкус и цвет. Вся одежда сшита из натуральных тканей.
Юрий Денисов, заместитель губернатора Алтайского края:

 — Она должна быть и комфортной и удобной для детей. Она должна быть качественной, безопасной. Безусловно, она должна быть доступной. И всем этим требованиям отвечает продукция наших алтайских производителей. 

Качество одежды от алтайских производителей оценили и главные критики — школьники и их родители. 
Уже в этом году в «Центре школьной одежды» появится новая линейка товаров. На площадке будут продавать рюкзаки, спортивные костюмы и вечерние платья. Родители смогут выбрать одежду от алтайских швейных фабрик, как для первоклашек, так и для выпускников.