06 августа 2015, 10:54

В Барнауле на проспекте Калинина в открытый люк провалился автомобиль

На проспекте Калинина в Барнауле в открытый канализационный люк провалился автомобиль. 

Сейчас этот люк огражден предупреждающими знаками и машины объезжают опасный участок дороги. Однако, по словам одного из барнаульских водителей, еще вчера никаких опознавательных знаков здесь не было. 
В люк угодил житель Барнаула Александр Зайцев. Он ехал на авто за подарком для сына — хотел купить роликовые коньки. Во время движения по Калинина машина Александра колесом налетела на неогражденный колодец. Теперь у машины не открываются две двери, замят порог. Александр вызвал сначала «Аварком», потом ГИБДД. 
В барнаульской ГИБДД слова водителя подтвердили. Действительно, предупреждающих знаков о дорожных работах на этом участке не было. Позже дорожники знаки расставили, но за чей счет устранять повреждения автомобиля? Ведь это не страховой случай. 
Антон Шеломенцев, начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула:

 — Согласно техническому заданию, которое является неотъемлемой частью муниципального контракта, подрядчик несет самостоятельную ответственность за обеспечение безопасности. 

Ремонтные работы на проспекте Калинина ведет предприятие ДСУ-4. Именно с ним и будет судиться Александр Зайцев.
16:42 26 апреля 2024 Алтай