03 августа 2015, 17:13

Минтруд сообщил о снижении безработицы в России

Министерство труда и социальной защиты РФ сообщило о снижении числа официально зарегистрированных безработных за последнюю неделю июля на 0,2%. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. 

По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, на конец июля численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости составила 972 442 человека. 
«За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 55 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в республиках Крым, Кабардино-Балкария, Тыва, г. Севастополе, Хабаровском крае, Сахалинской и Магаданской областях, Ямало-Ненецком автономном округе», – заявил Топилин. 
Рост количества безработных более чем на 1% был отмечен только в Ленинградской, Кировской, Ярославской и Московской областях, в Байконуре и Ненецком автономном округе, следует из данных Минтруда. 
Ранее сообщалось, что Кабмин внес изменения в план реализации в 2015 и 2016 годах госпрограммы «Содействие занятости населения».